Новый настоятель

25 сентября 2013 года указом митрополита Вятского и Слободского Марка иерей Виталий Лапшин назначен настоятелем Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка. Виталий Александрович Лапшин, родился 7 июня 1986 года. Виталий Лапшин  уроженец  города  Хабаровска.

C 10 лет был иподиаконом архиепископа Марка, а с 14 лет и до поступления в Московскую духовную семинарию нес послушание старшего иподиакона. После окончания семинарии поступил в духовную академию. Во время учебы в семинарии и академии Виталий пел в братском хоре Свято-Троицкой Сергиевой лавры, которым руководил архимандрит Матфей (Мормыль).

Виталий Лапшин сопровождал владыку Марка не только во время его архипастырских поездок по Хабаровскому краю, но и за пределами епархии: при назначении архиепископа Марка временно управляющим Южно-Сахалинской и Курильской епархией (2001 г.) и Анадырской и Чукотской (2008 г.).

6 марта 2011 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Хабаровская в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье) архиепископом Хабаровским и Приамурским Марком чтец Виталий Лапшин рукоположен в сан диакона, 13 июня 2011 года в сан иерея.

25 января 2012 года иерей Виталий Лапшин назначен на должность секретаря Вятской епархии. Женат. Воспитывает сына.

С осени 2012 года о. Виталий является настоятелем храма Веры, Надежды, Любви и матери их Софии в городе Кирове.

фото: 

Использование материалов сайта разрешается при наличии индексируемой ссылки на источник.

Все права на изображения и тексты принадлежат их авторам. 

"Кирово-Чепецкое благочиние", 2004-2012.